Autres services clés

Responsables du développement de la recherche

Arts

Kelly-Anne Maddox 
Pavillon Simard, 107
Tel 613-562-5800 ext. 1006
Fax 613-562-5975
kmaddox@uottawa.ca

Éducation

Marlene Hoff
Pavillon Lamoureux Hall, 382
Tel 613-562-5800 ext. 4856
Fax 613-562-5146
mhoff@uottawa.ca

Génie

Margaret F. McKenna, Ph.D.
Tel: 613-562-5800 ext 2440
Fax: 613-562-5174
mmckenna@uottawa.ca

Mark Pearson
Tel: 613-562-5800 ext 7915
mpearson@uOttawa.ca

Olga Golovachova
Tel: 613-562-5800 ext 6508
ogolovac@uOttawa.ca

Sciences de la Santé

Anne Marie Gagnon
Conseillère principale en recherche
538-540 King Edward, pièce 215
Tel 613-562-5800 ext.6305
anne-marie.gagnon@uottawa.ca

 

Droit

Cintia Quiroga
57 rue Louis Pasteur St., bur. 541
613-562-5800, ext. 7993
cquiroga@uottawa.ca 

Salvatore Digesto
Conseiller en recherche
613-562-5800
sdigesto@uottawa.ca

Gestion 

Anne-Julie Houle
Gestionnaire aux activités de recherche
Pavillon Desmarais Hall, 4147
Tel 613-562-5800 ext. 4693
Fax 613-562-5164
Anne-julie.houle@telfer.uottawa.ca

Rania Nasrallah-Massaad
Pavillon Desmarais Hall, 4147
Tel 613-562-5800
Fax 613-562-5164
rania.nasrallah@telfer.uOttawa.ca

Sciences

Jasmine Lefebvre
Complexe STEM (bureau 306)
Tel: 613-562-5986
jasmine.lefebvre@uottawa.ca

Harish Veeramani
STEM Complex, (bureau 305)
Tel: 613-562-5986 ext.3927
harish.veeramani@uottawa.ca

Sciences Sociales

Sophie LeTouzé
Pavillon des Sciences sociales, 5035
Tel 613-562-5800 ext. 2578
Fax 613-562-5350
sletouze@uottawa.ca

Médecine

Céline Delluc
Pavillon Roger-Guindon Hall
451 Smyth, 2033
cdelluc@uOttawa.ca 

Charis Putinski
Pavillon Roger-Guindon Hall
451 Smyth, 2033
cputinsk@uottawa.ca

Jennifer Michel
Pavillon Roger-Guindon Hall
451 Smyth, 2033

Tel: 613-562-5800 ext 8731
jmichel6@uottawa.ca;

Mélanie Rioux
Pavillon Roger-Guindon Hall
451 Smyth, 2033
Tel: 613-562-5800 ext 8509
mriou3@uottawa.ca

Mohamad Sobh
Pavillon Roger-Guindon Hall
451 Smyth, 2033
Tel: 613-562-5800 ext 8116
msobh@uottawa.ca

 

Liens connexes

Ressources financières

Haut de page