Autres services clés

Conseiller(ère)s en recherche

Arts

Kelly-Anne Maddox
Conseillère principale en recherche
Pavillon Simard, 107
Tel 613-562-5800 ext. 1006
kmaddox@uottawa.ca

Éducation

Marie-Ève Girard
Conseillère en recherche
Pavillon Lamoureux Hall, 384
Tel 613-562-5800 ext. 4856
marie-eve.girard@uottawa.ca

Génie

Margaret F. McKenna, Ph.D.
Conseillère principale en recherche
Tel 613-562-5800 ext 2440
mmckenna@uottawa.ca
 
Mark Pearson
Conseiller principal en recherche
Tel 613-562-5800 ext 7915
mpearson@uOttawa.ca
 
Olga Golovachova
Chargée de projet, affaires internationales
Tel 613-562-5800 ext 6508
ogolovac@uOttawa.ca

Sciences de la Santé

Anne Marie Gagnon
Conseillère principale en recherche
538-540 King Edward, pièce 215
Tel 613-562-5800 ext.6305
anne-marie.gagnon@uottawa.ca

 

Droit

Cintia Quiroga
Doyenne adjointe
57 rue Louis Pasteur St., bur. 541
Tel 613-562-5800, ext. 7993
cquiroga@uottawa.ca 
 
 

École de gestion Telfer

Rania Nasrallah-Massaad
Conseillère en recherche
Pavillon Desmarais Hall, 4151
Tel 613-562-5800 poste 2986
rania.nasrallah@telfer.uottawa.ca

Sciences

Jasmine Lefebvre
Conseillère principale en recherche
Complexe STEM (bureau 306)
Tel 613-562-5986
jasmine.lefebvre@uottawa.ca
 
Harish Veeramani
Conseiller principal en recherche
STEM Complex, (bureau 305)
Tel 613-562-5986 ext.3927
harish.veeramani@uottawa.ca
 

Sciences Sociales

Sophie LeTouzé
Conseillère principale en recherche
Pavillon des Sciences sociales, 5035
Tel 613-562-5800 ext. 2578
sletouze@uottawa.ca

Médecine

Céline Delluc
Conseillère en recherche
Pavillon Roger-Guindon Hall
451 Smyth, 2033
Tel 613-562-5800
cdelluc@uOttawa.ca 
 
Jennifer Michel
Conseillère en recherche
Pavillon Roger-Guindon Hall
451 Smyth, 2033
Tel 613-562-5800 ext 8731
jmichel6@uottawa.ca
 
Mélanie Rioux
Conseillère en recherche
Pavillon Roger-Guindon Hall
451 Smyth, 2033
Tel 613-562-5800 ext 8509
mriou3@uottawa.ca
 
Mohamad Sobh
Conseiller de recherche
Pavillon Roger-Guindon Hall
451 Smyth, 2033
Tel 613-562-5800 ext 8116
msobh@uottawa.ca
 
Charis Putinski (congé de maternité)
Conseillère en recherche
Pavillon Roger-Guindon Hall
451 Smyth, 2033
Tel 613-562-5800
cputinsk@uottawa.ca

 

Liens connexes

Ressources financières

Haut de page